Авиакомпания МАУ запускает корпоративные авиационные экскурсии над Киевом продолжительностью один час.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию МАУ.

"Полет над Киевом - это не только невероятные впечатления, а также возможность узнать, как работает авиация - от профессионалов", - говорится в сообщении.

Также в авиакомпании отметили, что во время часовой экскурсии пилоты расскажут что такое "полетные карты", "эшелон" и "брифинг", какая погода считается неблагоприятной для полета и многое другое.

Кроме того, для пассажиров на борту будет проведена лотерея с ценными авиационными призами.

"В пакет перелета гарантированно включено зимнее солнце над облаками и прекрасное настроение", - добавили в авиакомпании.

Вылет и прилет будет выполняться из аэропорта Борисполь на самолете Embraer 195 с максимальной вместимостью 116 мест.

Стоимость составит 2 100 грн за одно кресло при условии полной загрузки рейса.

Напомним, ранее ЦТС писал, что авиакомпания AirBaltic предлагала пассажирам необычный рейс Рига-РигаПассажирам предлагалось совершить обзорный полет над рижским районом Курземе. Также национальный авиаперевозчик Финляндии Finnair - официальная авиакомпания Санта-Клауса, предлагает полеты в виртуальной реальности, которые можно осуществить не вставая с дивана. Начиная с Рождества 25 декабря, компания выполнит восемь таких "полетов" в гости к Йоулупукки, как называют Санта-Клауса финны - в его родной город Рованиеми, столицу Лапландии.

Еще раньше в тайваньской авиакомпании StarLux Airlines придумали однодневные полеты "в никуда". Пассажирам были предложены рейсы из международного аэропорта Таоюань - самолеты пролетали над страной и близлежащими территориями без остановки, после чего возвращались в точку отправления.