В конце октября из аэропорта Рига запланирован необычный рейс Рига-Рига, авиакомпании airBaltic. Длительность перелета составит полтора часа. Пассажирам предлагается совершить обзорный полет над районом Курземе.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на РЖД Партнер.

Вылет запланирован на 17:15 25 октября 2020 года. Рейс будет выполнять самолет авиакомпании airBaltic - Airbus A220-300. Организаторами полета являются туристическое агентство Balt-Go и airBaltic.

Всего в продаже доступно 135 билетов на этот рейс. Цена билета - от 159 евро. Во время полета пассажирам предложат ресторанные блюда, в роли гида выступит латвийский актер Андрис Булис.

Отмечается, что если позволят погодные условия, то самолет сможет снизить высоту полета до 900-1000 м, что даст возможность хорошо рассмотреть местность. А когда самолет будет находиться над Павилостой, пассажиры смогут наблюдать закат над Балтийским морем.

Из-за пандемии коронавируса многие авиакомпании по всему миру терпят убытки, и некоторые из них пытаются улучшить свое финансовое состояние благодаря новым услугам - так сингапурская авиакомпания Singapore Airlines временно переоборудовала два самолета Airbus A380 в рестораны. Билеты на их посещение раскупили уже через 30 минут после начала продаж. самолеты будут работать в аэропорту Чанги в качестве ресторанов 24 и 25 октября.

Также ЦТС писал, что в тайваньской авиакомпании StarLux Airlines придумали однодневные полеты "в никуда". Пассажирам были предложены рейсы из международного аэропорта Таоюань - самолеты пролетали над страной и близлежащими территориями без остановки, после чего возвращались в точку отправления. Первый подобный рейс состоялся 7 августа, а билеты на него были раскуплены за 5 минут после старта продаж.

Такой же рейс, только приуроченный ко Дню пап, отмечающийся на Тайване 8 августа, совершила авиакомпания EVA Air. Она тоже сразу продала все 309 билетов на необычный рейс. А перевозчик China Airlines предлагал полеты для детей и их родителей, в течение которых малыши смогут попробовать себя в роли бортпроводников.