Международный аэропорт Херсон сообщил сегодня о раскрытии бригады грузчиков, которые воровали ценные вещи пассажиров рейсов Херсон-Киев и Херсон-Стамбул. 

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию администрации аэропорта, воровали преимущественно дорогие и компактные вещи - ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны и прочее, но не гнушались даже колбасой и конфетами.

Перед тем как сбросить сумки из багажного отделения на ленту транспортера в зале ожидания, криминальная троица сообщников в возрасте от 25 до 40 лет их обыскивала. "Добычу" моментально прятали в специальные глубокие карманы, нашитые на одежде. Делали это в "мертвых зонах" камер видеонаблюдения.

Жалобы пассажиров о пропаже вещей стали поступать еще с осени. Как заявляют в аэропорту, вычислить преступников хотели наверняка. Раскрыли их, когда они в очередной раз вытянули из багажа пассажиров планшет и тестер.  

После этого у членов преступной группы провели серию обысков, во время чего было найдено немало электроники, украденной у пассажиров. В руководителя группы нашли целых два мешка с украденными ценностями.

Как проинформировали в аэропорту Херсон, если суд признает вину грузчиков, в аэропорту планируют развесить фотографии членов группы и сопроводить соответствующими комментариями.

Читайте также 10 полезных советов обращения с багажом в аэропорту Борисполь