"Укрзализныця" ввела возможность для пассажиров заказать в скоростные поезда Интерсити+ бизнес-ланч. На выбор можно приобрести мясной или вегетарианский варианты обеда. Заказ можно сделать при оформлении проездного документа онлайн или в кассе.

Об этом, как пишет ЦТС со ссылкой на УЗ, сообщил и.о. члена правления АО УЗ, глава филиала "Пассажирская компания" Александр Перцовский.

123

Система бронирования билетов УЗ показывает, что стоимость как мясного обеда, так и вегетаринского составляет 140 грн. 

Также, как информируют в "Укрзализныце", сейчас компания рассматривает несколько вариантов организации услуг питания в поездах дальнего следования.

"Первый - то, как происходит сейчас в плацкартных и купейных вагонах - комиссионная продажа очень узкого ассортимента: чая и снеков. Второй - продажа более широкого ассортимента продуктов, которые разогреваются в поезде, - так, как это происходит сейчас в поездах Интерсити. Третий - партнерство с сервисами доставки питания, чьи курьеры могут привозить заказ на станции, через которые проходят поезда", - цитируют в УЗ Перцовского.

По его словам, на сегодня "Укрзализныця" проводит опрос пассажиров, какой именно сервис для них будет удобнее, и уже в следующем году будет проведен пилотный проект.

Напомним, что с 1 декабря 2020 года УЗ возобновила реализацию чайно-кофейной продукции в пассажирских поездах.

Читайте также Питание в поездах УЗ: былой опыт и как это могло бы выглядеть