"Нова Пошта" начинает проект обновления более 1700 отделений по всей Украине. На первом этапе, в 2021 году, компания планирует отремонтировать 1000 своих отделений - как почтовых, так и грузовых. В первую очередь ремонт будет проводиться в отделениях, открытых более 2 лет назад. Для этого НП ищет подрядчиков.

Как пишет ЦТС со ссылкой на информацию почтово-логистической компании, предпочтение среди подрядчиков будет отдаваться компаниям, которые уже зарекомендовали себя на рынке и имеют примеры подобных успешно реализованных проектов. Кроме того, будущие партнеры должны располагать достаточным количеством сотрудников в штате, чтобы иметь возможность выполнить объем работ в четко определенные сроки.

Что касается самих планируемых ремонтов, то компания намерена привести внешний вид и клиентскую зону отделений к единым стандартам, сделав их инклюзивными и удобными для клиентов. В частности, планируется установка пандусов и велопарковок возле тех отделений, где они еще не установлены. Кроме того, отделения будут оборудованы кнопками вызова для людей с ограниченными возможностями, которые смогут при необходимости вызвать оператора отделения и получить обслуживание непосредственно на улице.

Внутри все отделения будут приведены к единому виду - open space, чтобы клиенты могли видеть все процессы. Кроме того, все отремонтированные отделения будут иметь одинаковый цвет стен, плитку на полу и подвесной потолок, а также металлопластиковые окна и двери.

"Сейчас мы ищем строительных партнеров по всей Украине, чтобы привести внешний и внутренний вид наших отделений к единому и удобному стандарту", - прокомментировал Александр Бульба, СЕО "Новой Пошты".

Ранее ЦТС информировал, что "Нова Пошта" набирает дополнительно для работы на постоянной основе 2,5 тыс. сотрудников на должности водителей и курьеров, сортировщиков посылок на терминалах и операторов отделений по всей стране.