Венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air объявила о возобновлении в декабре 2020 года рейсов из Киева, Львова и Харькова в города Польши, Германии, Австрии, Дании, Эстонии, Венгрии, Италии, Португалии, Словакии и Литвы.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию авиакомпании.

В частности, в декабре пассажиры могут забронировать билеты на рейсы из Киева в Копенгаген, Пардубице, Биллунн, Вену, Краков, Лиссабон, Гамбург, Будапешт, Неаполь, Познань, Братиславу и Катовице.

Из Львова авиакомпания будет летать в Берлин, Щецин, Братиславу, Пардубице и Вильнюс. А из Харькова в Краков, Дортмунд, Вену, Гданьск и Вроцлав.

В авиакомпании отметили, что возобновление рейсов зависит от решения органов власти оставить или изъять ту или иную страну из списка "зеленой" зоны. Соответственно в таком случае выполнение этих перелетов будет отложено.

"Если авиакомпания будет вынуждена отменить рейс, клиенты, бронирования которых изменились, автоматически получают 120% компенсацию от начального тарифа, начисленную как WIZZ-кредит, которым можно воспользоваться в течение 24 месяцев с момента отмены рейса. Пассажиры также могут выбрать денежное возмещение", - говорится в сообщении авиакомпании.

Напомним, ранее ЦТС писал, что Wizz Air объявила о расширении сферы услуг за счет чартерных перевозок. Компания предлагает внутренние и международные рейсы как в рамках своей существующей маршрутной сети, так и вне ее