В конце октября мэрия Кошице (Словакия) начала масштабную программу по реконструкции тротуаров в городе. За примерно 1,5 млн евро должны уложить асфальт на 60 пешеходных участках.

Однако, как выяснилось, не везде работники коммунальных служб выполнили асфальтирование качественно. Как пишет портал mukachevo.net, на который ссылается ЦТС, в Facebook попали фотографии, на которых видно, что свежий асфальт был уложен прямо поверх опавших листьев и веток деревьев.

"Я не строитель, но мне не кажется, что это правильная технологическая процедура. Не думаю, что ветви и листья будут способствовать долгой эксплуатации тротуара. Ведь он должен прослужить не менее 20-30 лет", - отметил в комментариях один из жителей города.

p_2218814_1_slidertop2

В мэрии Кошице оперативно отреагировали на ситуацию и выразили готовность разобраться с недобросовестными подрядчиками.

Два года назад ЦТС писал о том, как на Закарпатье асфальт укладывали в большие лужи, образовавшиеся после сильного дождя. А еще раньше в российском Екатеринбурге дорожные рабочие заасфальтировали пень на проезжей части. Польские же дорожники отличились тем, что в середине января позапрошлого года косили засохшую и покрытую снегом траву, растущую вдоль дороги.