Компания Siemens представила новый поезд Mireo Smart. В концепцию электропоезда, построенного на платформе Mireo, заложены высокий уровень стандартизации, низкие расходы на техническое обслуживание и возможность быстрой поставки.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Железные дороги мира.

В компании отметили, что от момента заказа до ввода в эксплуатацию пройдет не более 18 месяцев.

"Поезд будет продаваться по привлекательной цене как готовый продукт с оптимальным набором оборудования на твердых условиях поставки", - говорится в сообщении.

mireo-smart-is-a-solution-to-requirements--

Также сообщается, что предусмотрены пакеты услуг по снабжению запчастями и техническому обслуживанию, а также договоры на дополнительные сервисные услуги.

mireo-smart-innenansicht (2)

Стандартный трехвагонный поезд с 214 местами для сидения, пространством для размещения 21 велосипеда и двух инвалидных колясок оборудован системами кондиционирования, доступом к сети интернет, системой информирования пассажиров, которая включает крупноформатные мониторы в зоне посадки-высадки, а также средствами видеонаблюдения.

mireo-smart-innenansicht (1)mireo-smart-innenansichtmireo-smart-innenansicht (1)

Поезд с тяговым приводом мощностью 2600 кВт рассчитан на питание от контактной сети переменного тока напряжением 15 кВ и частотой 16,7 Гц. Он развивает скорость до 160 км/ч.

n2012070

Также в поезде предусмотрена установка бортового устройства европейской системы управления движением поездов ETCS.

К настоящему времени заказано 180 поездов на платформе Mireo, первые из них введены в эксплуатацию в Германии в июне 2020 года.