Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины (Минреинтеграции) работает над созданием на всех контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) универсальных сервисных хабов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины работает над созданием на всех КПВВ универсальных сервисных хабов, где граждане Украины как с подконтрольных, так и с временно оккупированных территорий смогут получить широкий спектр административных услуг, воспользоваться социальными программами, в том числе медицинскими, такими как "Доступные лекарства", - говорится в сообщении министерства.

Планируется 10 ноября в Луганской области открыть два КПВВ - в городах Счастье и Золотом, и первый сервисный центр заработает в Счастье.

В таких сервисных центрах граждане смогут получить все административные и социальные услуги, юридическую и медицинскую помощь. Предусмотрено отделение банка, комнаты матери и ребенка, можно будет подключиться к интернету.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в мае текущего года "Укрзализныця" согласовала с Министерством инфраструктуры Украины, Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и Херсонской облгосадминистрацией вопрос создания сервисной инфраструктуры на КПВВ "Чонгар". Подписанный сторонами Меморандум содержит перечень шагов для передачи этого объекта в государственную собственность и превращения его в современный транспортный хаб.