14 января председатель областного совета Александр Данильчук, директор аэропорта Игорь Насинюк а также председатель облгосадминистрации Виталий Коваль подписали меморандум о сотрудничестве с компанией "POWERCHINA INTERNATIONAL GROUP LIMITED" по развитию КП "Международный аэропорт Ривне".

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Ривненский областной совет.

Меморандум стал продолжением переговоров, которые велись с китайской компанией и является декларацией намерений относительно будущего аэропорта. В частности, речь идет о возможности превратить аэропорт в международный хаб с учетом необходимости реконструкции зоны для полетов и развития инфраструктуры грузовых перевозок.

Отметим, что корпорация POWERCHINA входит в топ-5 крупнейших компаний Китая. Занимается энергетическими проектами и специализируется на строительстве крупных инфраструктурных объектов в 114 странах мира.

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что региональное отделение Фонда государственного имущества в Киевской, Черкасской и Черниговской областях объявило о намерении передать в аренду часть государственного имущества, находящегося на балансе аэропорта Борисполь. Речь идет о площадях на территории пассажирских терминалов D и F.