В прошедшие выходные в Киеве, на арочном мосту, который является частью Подольско-Воскресенского мостового перехода, включили подсветку вант.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию КГГА.

"В эти выходные еще больше и красивее подсветили Подольско-Воскресенский мост, который мы продолжаем строить", - отметил мэр Киева Виталий Кличко.

"Добавлю, что в столице с 2017 года заменили уже почти 35 тысяч старых уличных светильников на новые и современные. Только в этом году новое освещение уже установили на 23 проспектах, улицах, в парках и скверах. А до конца года LED-светильники завершат устанавливать еще на 17 улицах города", - подчеркнул мэр столицы.

imgbig (2)imgbig (1)imgbig (6)imgbig (3)imgbig (4) imgbig (5)imgbig

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что 5 октября на арочном мосту Подольско-Воскресенского мостового перехода в Киеве был завершен монтаж освещения. В тот же день впервые на всех участках мостового перехода были включены фонари освещения, а также зажжена подсветка на арке моста. "Сделали освещение, установили ванты. Сейчас следующим шагом является опускание моста в проектное положение. Ключевое - до конца года запустить транспортное сообщение между левым и правым берегом. И следующий шаг - строительство метро на Троещину", - заявил тогда столичный градоначальник.

Отметим, что проектная пропускная способность нового мостового перехода составит 60 тысяч авто в сутки.