Железная дорога

"Укрзализныця" прекратила посадку пассажиров на 12 ж/д станцияхЗакрыта продажа билетов со станций: Берегово, Волосянка-Закарпатская, Великий Березный, Кострино, Перечин, Ставне, Ужгород, Пологи, Сарата, Кулевча, Славута-1, Шепетовка.

В 2021 году "Укрзализныця" планирует провести капитальный ремонт 50 пассажирских вагонов. Работы по капремонту будут проведены силами самой ж/д компании.

Авиация

"Укрпошта" впервые выполнила доставку своих отправлений с помощью самолета Ан-124 "Руслан". Ан-124 "Авиалиний Антонова" с регистрационным номером UR-82008 вылетел из аэропорта Борисполь, чтобы доставить в Нью-Йорк посылки по заказу "Укрпошты", а по пути самолет сделал промежуточную посадку в ирландском аэропорту Шеннон. 

Названы 4 места, где могут построить новый аэропорт Закарпатья. Рассматриваются четыре потенциальных локации - Мукачево, Хуст, села Среднее и Ратовцы.

Аавиакомпания SkyUp получила разрешение Госавиаслужбы на выполнение чартерных рейсов в Ташкент два раза в неделю. Полеты состоятся 12, 19 и 26 ноября.

В Берлине, после неоднократного переноса сроков открытия, начал работу новый аэропорт Берлин-Бранденбург. Изначально планировалось, что аэропорт сдадут в эксплуатацию в октябре 2011 года, но из-за технических и строительных недостатков, даты открытия BER переносили шесть раз.

Порты

В октябре текущего года в Мариупольском торговом порту перевалено 491,3 тыс. тонн грузов. В номенклатуре грузов по традиции металл занимает первое место. 

В 2020 году МТП Южный примет 10 судов с ветрогенераторами - госстивидор впервые начал принимать суда с элементами ветровых электростанций. На предприятии проводится расширение дороги,чтобы крупногабаритные грузы смогли беспрепятственно попасть к месту назначения.

Дороги

На 47 км бетонной дороги трассы Днепр-Решетиловка устроен проезд по двум сторонам. Отмечается что толщина верхнего слоя составила 26 см. До этого было уложено еще два слоя дорожной одежды по 30 см и 18 см. 

Логистика

Национальный оператор почтовой связи "Укрпошта" за 10 месяцев 2020 года перевезл 3 млн кг экспортных отправлений - при этом, по словам руководителя компании Игоря Смелянского, стоимость доставки авиапутем для компании выросла в 4 раза.

Транспорт

В Киеве с 1 ноября по 1 апреля движение транспорта ограничивается скоростью не более 50 км/ч. Ограничение максимальной скорости начинает действовать на таких участках, где временно была разрешена скорость до 80 км/ч

В Минздраве допускают повторную остановку работы общественного транспорта в КиевеМаршруты, которые едут из Киева, также могут быть запрещены.