Национальный оператор почтовой связи "Укрпошта" за 10 месяцев 2020 года перевезла 3 млн кг экспортных отправлений.

Ка пишет ЦТС, об этом сегодня проинформировали в компании.

"С начала карантина, несмотря на отмененные авиарейсы и закрытые границы, мы ищем пути доставки за границу, чтобы выполнить наши обязательства и поддержать десятки тысяч украинских экспортно-ориентированных малых и средних предпринимателей. И наши бизнес показатели демонстрируют, что все усилия приносят результаты. С начала года мы перевезли 3 млн кг экспортных отправлений. Даже учитывая тот факт, что стоимость доставки авиапутем для нас выросла в 4 раза, наши клиенты этого почти не заметили", - заявил руководитель "Укрпошты" Игорь Смелянский.

Как уже сегодня сообщал ЦТС, "Укрпошта" запускает совместно с авиакомпанией Windrose чартерную программу по доставке почты в США прямыми рейсами. Первый рейс в рамках данной программы в прошлую субботу выполнил Ан-124 "Авиалиний Антонова". Анонсировано, что в зимний период из Украины в США будет осуществляться один еженедельный прямой рейс с отправлениями УП на самолетах разной тоннажности - от 20 т до 55 т.

"Новая чартерная программа с регулярными рейсами позволит нам обеспечить надежную доставку 75-80% экспортных отправлений в США. А вместе с пассажирскими авиалиниями мы обеспечиваем все 100%", - сказал гендиректор "Укрпошты".