АО "Укрзализныця", начиная с полуночи 26 октября, возобновило продажу билетов на пассажирские поезда с 11 станций по всей Украине.

Как пишет ЦТС, согласно решению Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, продажа билетов теперь осуществляется со станций Ивано-Франковск, Дубно, Здолбунов-Пассажирский, Хмельницкий, Тернополь, Гречаны, Славута-1, Волочиск, Дунаевцы, им. Т.Шевченко, Сумы.

Напомним, ранее руководитель филиала "Пассажирская компания" УЗ Александр Перцовский заявил, что считает нецелесообразным ограничивать работу железнодорожного пассажирского транспорта в период карантина.

"С точки зрения защиты общественного здоровья и с точки зрения экономики мы не видим в этом смысла. Мы максимально заботимся о безопасности своих пассажиров и сотрудников за счет соблюдения масочного режима. С нашей стороны даже в поезда пригородного сообщения были направлены проводники, контролирующие соблюдение масочного режима, на вокзалах осуществляется температурный скрининг. В сравнении с альтернативой - бесконтрольными маршрутками - ж/д транспорт наиболее контролируемый", - отметил он.

Как известно, режим адаптивного карантина в Украине будет действовать как минимум до конца 2020 года.