Судоходная компания DFDS и еще три паромные компании получили субсидии от правительства Великобритании на транспортировку товаров первой необходимости, в том числе медицинских товаров и продовольствия.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Sea News.

Общая сумма финансовой поддержки составила 101 млн долларов. Срок действия контрактов - первые несколько месяцев после окончания переходного периода Brexit.

"Переходный период в рамках Brexit заканчивается 31 декабря 2020 года. И пока Великобритания и Евросоюз не заключат новое торговое соглашение, будут введены таможенные процедуры для всех трансграничных перевозок. Субсидии позволят не ставить под угрозу поставки товаров первой необходимости", - говорится в заявлении DFDS.

"Субсидируемые маршруты - это те направления, на которых правительство Великобритании видит наибольший риск срыва перевозок", - добавили в компании.

DFDS получит финансирование для бесперебойной транспортировки грузов по маршрутам Дьепп (Франция) - Ньюхейвен (Великобритания) и Феликстоу (Великобритания) - Роттердам (Нидерланды).

Читайте также Выход Великобритании из состава ЕС изменит европейскую логистику