Компания "Нова Пошта" в октябре текущего года открыла свое 7-тысячное отделение в Украине.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Отмечается, что на данный момент сеть компании насчитывает 7145 отделений, 4100 из которых работают в селах.

"Это означает, что каждое седьмое село в Украине уже имеет отделение "Новой Пошты", - говорится в сообщении.

"В 2020 году, несмотря на карантин, "Нова Пошта" расширила свою сеть. Мы сфокусировались на маленьких городках и селах. За этот год мы уже открыли 1300 новых отделений. То есть в среднем копания открывала по 5 отделений в день, 4 из которых - в селах, где ранее компания не была представлена" - отметил СЕО компании "Нова Пошта" Александр Бульба.

В 2020 году компания еще больше расширила свою сеть на курортах. В частности, отделения появились в Генический горке (Херсонская область), Николаевке, Приморском (Одесская область), Татарове (Ивано-Франковская область), Орявчике (Львовская область) и других. В целом "Нова Пошта" уже работает в более 100 курортных населенных пунктах.

Также сообщается, что лидером по расширению сети стала Ивано-Франковская область, где с начала года появилось более сотни новых отделений. В топ-5 областей также вошли Львовская, Одесская, Запорожская и Ровенская области. 

Ранее ЦТС сообщал, что в августе "Нова Пошта" начала устанавливать почтоматы нового образца, во время использования которых не нужно вводить код. "Установленные почтоматы абсолютно нового формата. В них отсутствуют дисплеи, на которых нужно вводить код. Ячейки открываются с помощью мобильного приложения "Новой пошты". Когда заказ прибудет в почтомат, клиент получит уведомление, далее ему нужно подойти с телефоном к почтомату и нажать кнопку "открыть ячейку" в мобильном приложении. Это собственная разработка "Новой пошты", чтобы сервис был максимально простым и безопасным для клиентов", - отметили в компании.

Напомним, за первое полугодие 2020 года "Нова пошта" доставила более 128 млн посылок.