По словам генерального директора международного аэропорта Львов Татьяны Романовской, во время предстоящего зимнего периода воздушная гавань может перейти на дневной режим работы.

Об этом она рассказала в интервью порталу avianews.com, передает ЦТС.

"Впереди зима - очень затратное по финансам время года из-за необходимости постоянно проводить уборку аэродрома и обработку его реагентами. Т. к. число рейсов уменьшилось, рассматриваем возможность временного перехода на работу только в дневное время во время сильных снегопадов. Поскольку ночных рейсов не планируется, можно будет сэкономить значительные ресурсы, если не работать в это время и не очищать постоянно полосу", - отметила Романовская.

Она подчеркнула, что первый квартал следующего года будет очень тяжелым для авиации, и только к началу лета 2021 года ожидается возвращение всех ранее открытых рейсов.

"В следующем году планируем выйти на отметку (годичного пассажиропотока - ЦТС) минимум в 1,5 млн пассажиров", - спрогнозировала Романовская.

Напомним, львовский аэропорт за январь-сентябрь 2020 года обслужил 702,6 тысяч пассажиров, что на 58% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Количество совершенных рейсов составило 7463, что на 48,3% меньше, чем в 2019 году.