Наиболее популярными международными автобусными маршрутами лета 2020 года в/из Украины стали направления Киев-Варшава, Киев-Вроцлав, Киев-Краков, Познань-Киев и Киев-Катовице. Об этом ЦТС сообщил гендиректор BlaBlaCar и Busfor в Украине Алексей Лазоренко.

"Ежегодно летом топ международных автобусных маршрутов возглавляет курортная Болгария, которая в 2020 году по понятным причинам задержалась", - отметил Лазоренко.

Также по словам гендиректора BlaBlaCar и Busfor в Украине, существенно уменьшилось количество маршрутов между Украиной, Польшей и Литвой по причине ограничений на границе (например, въезд по приглашениям).

"Мы ожидаем повышения спроса среди студентов, которые поедут на обучение в Польшу и другие страны в октябре", - добавил он.

Напомним, Лазоренко также назвал самые популярные внутренние автобусные направления лета 2020 годаПо словам гендиректора BlaBlaCar и Busfor в Украине, автобусные перевозчики вынуждено боролись с возникшей повышенной конкуренцией на определенных маршрутах по стране. Ими стали направления Киев-Одесса, Харьков-Киев, Львов-Киев и Киев-Днепр.