Специалисты ГП "Украэрорух" выполняют летную проверку наземных средств радиотехнического обеспечения полетов и светосигнального оборудования по договору с международным аэропортом Харьков.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на "Украэрорух".

Отмечается, что самолет-лаборатория Super King Air 350 с регистрационным номером UR-CWB с 5 по 7 октября осуществляет облеты радиомаячных систем посадки - СП-200 СП-200 с обоими курсами, а также светосигнального оборудования. Длительность облетов составит 14 часов.

Следующие два дня, 8 и 9 октября, самолет-лаборатория выполнит облеты наземного оборудования, принадлежащего "Украэроруху" - автоматического радиопеленгатора и системы ближней навигации VOR/DME.

В "Украэрорухе" напомнилим, что летные проверки являются обязательными для контроля технического состояния имеющегося или сертификации нового оборудования, которое обеспечивает функционирование любого аэропорта и безопасность взлетов и посадок в аэропорту. 

Напомним, ЦТС сообщал, что в мае самолет-лаборатория авиакомпании "Украэрорух" осуществил плановую летную проверку наземных средств радиотехнического обеспечения и светосигнального оборудования для аэропорта Борисполь. Общее время проверок составило 20 летных часов. Воздушное судно Beechcraft B300 с регистрационным номером UR-CWА выполнило, в частности, облет системы инструментального захода на посадку, приводных радиостанций и светосигнального оборудования.