Работники Криворожского локомотивного депо завершили в среду однодневную "итальянскую забастовку".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Главком.

Председатель первичной профсоюзной организации Свободного профсоюза железнодорожников Украины Криворожского депо Вячеслав Федоренко сообщил, что за сутки забастовки железнодорожники составили 10 актов о технической неисправности тепловозов, которые не принимали в эксплуатацию.

Еще часть нарушений относительно технического состояния локомотивов были внесены в бортовые журналы.

По его словам, материалы о нарушениях охраны труда будут переданы в полицию, Государственную службу по труду и "Укрзализныцю". 

В "Укрзализныце" в свою очередь отметили, что за день "забастовки" было зафиксировано только семь случаев, когда машинисты не принимали в эксплуатацию локомотивы.

"Для обеспечения надлежащего движения и после осуществления надлежащего осмотра данных локомотивов на предмет их исправности и устранения мелких замечаний, они были приняты другими бригадами Приднепровского регионального филиала", - говорится в сообщении УЗ.

Напомним, ЦТС писал, что в Кривом Роге железнодорожники начали "итальянскую забастовку"Работники Криворожского локомотивного депо заявляли о нарушениях охраны труда, трудового законодательства относительно оплаты труда, льготного пенсионного обеспечения и права на отпуск.