Государственная компания "Индийские железные дороги" (Indian Railways, IR) внедряет цифровую модель взаимодействия со складами.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Gudok.

Разработанный Центром железнодорожных информационных систем (CRIS) специальный цифровой модуль с 28 сентября внедрен во всех депо Западной железнодорожной зоны Индии (одна из наиболее загруженных в стране).

В ближайшее время эта система будет развернута на всей сети Индийских железных дорог.

В ведомстве отмечают, что железнодорожная цепочка поставок вне складов уже оцифрована, однако взаимодействие на стороне грузоотправителей и грузополучателей выполняется вручную. Внедрение новой системы позволит работать с транзакциями между всеми вовлеченными сторонами в режиме онлайн. Это переведет в цифровой формат весь производственно-сбытовой процесс.

"Помимо улучшения управления активами, система будет способствовать повышению экономичности, эффективности и прозрачности. Она обеспечит повышение уровня обслуживания и удовлетворенности клиентов", - отметили в министерстве железных дорог Индии.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Индийские железные дороги установят 20ГВт "зеленых" электростанций для питания ж/д страны. В Indian Railways намерены использовать свои земельные участки для установки солнечных и ветровых электростанций.