ООО СП "Нибулон" анонсировал открытие новых прогулочных рейсов по реке Южный Буг.

Как сообщает ЦТС, рейсы выходного дня до села Ковалевка, что в 50 к от Николаева, стартуют с 3 октября.

Таким образом компания заменит рейсы на Кинбурнскую косу, которые прекращаются с 26 сентября.

Перевозки будет осуществлять скоростное судно "Нибулон-Экспресс".

Расписание движения пассажирского судна:

- отправление из Николаева в 8:00, прибытие в с. Ковалевка в 9:00;

- отправление из с. Ковалевка в 16:00, прибытие в Николаев в 17:00.

Из Николаева катер будет отправляться с Каботажного мола (за ССЗ "Нибулон"), где компанией обустроена остановка. Место посадки/высадки пассажиров в Ковалевке - на местном причале. Стоимость билета по маршруту Николаев-Ковалевка-Николаев составляет 228 грн с НДС.

"Визитной карточкой села является известный в Украине живописный Ковалевский лес. Туристы со всей страны приезжают сюда, чтобы отдохнуть и полюбоваться настоящим чудом природы, а также роскошными видами главной водной артерии юга Украины", - говорится в сообщении компании.

Билет на прогулочный рейс по новому маршруту уже в ближайшие дни можно будет приобрести на сайте "Нибулона". Купить билет онлайн можно не позднее чем за 30 минут до отправления. В случае отмены рейса (например, из-за ухудшения погодных условий, при которых компания не сможет оказывать услуги) средства возвращаются в полном размере или компания переносит рейс на другое время или дату. Регистрация на судне происходит не позднее, чем за 10 минут до отправления.

"Обратите внимание, что согласно существующим требованиям к пребыванию в общественном транспорте с собой обязательно нужно иметь средства индивидуальной защиты, в частности респираторы или защитные маски, закрывающие нос и рот, в том числе изготовленные самостоятельно, а также документы, удостоверяющие личность, которые подтверждают гражданство или ее специальный статус", - отмечают в компании.

Напомним, сезон водных пассажирских перевозок в этом году "Нибулон" открыл 19 июня.