Национальная полиция Украины повторно объявила тендер на закупку 310 автомобилей спецназначения типа "седан" на общую ожидаемую сумму в 136,591 млн грн. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно информации на портале ProZorro, закупка планируется двумя лотами: 60 единиц за 24,37 млн грн и 250 авто за 112,22 млн грн (т.е. соответственно 406,19 тыс. грн и 448,88 тыс. грн за один автомобиль, с НДС).

Все автомобили экологического класса Евро-5 должны быть выпущены в 2020 году, оснащены, в частности, бензиновым двигателем мощностью не менее 115 л.с., 5-ступенчатой механической КПП, системой кондиционирования [К1], фронтальными подушками безопасности водителя и переднего пассажира.

Спецоборудование автомобилей по первому лоту должно включать только установленный на крыше сигнальный светодиодный маячок, а по второму лоту - светодиодную панель с громкоговорителем на крыше авто, радиостанцию, антивандальные чехлы задних сидений, цветографические схемы и надписи на кузове авто.

Заявки на участи в тендере принимаются до 30 сентября, срок поставки автомобилей - до 17 декабря текущего года.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Национальная полиция отменила ранее объявленный тендер на приобретение новых 631 авто за 275,9 млн гривен.  В Нацполиции сообщили, что тендер отменили, поскольку для участия в торгах не было подано ни одного тендерного предложения.