Железная дорога

"Укрзализныця" разработала новую технологию перевозки маршрутными поездами. Стоимость перевозки привяжут к количеству вагонов и расстоянию доставки.

КВСЗ пополнил модельный ряд новой цистерной и крытым вагоном. Обе модели одобрены межведомственной комиссией и находятся в процессе сертификации. 

Авиация

Azur Air Ukraine запустит рейсы из Киева в Доминиканскую Республику и ОАЭ. Среди возможных направлений в авиакомпании также называют Мальдивы, Таиланд, Мексику и Кубу. 

Порты

В Одессе передадут в концессию комплекс морского вокзала с причалами. АМПУ готовит для передачи в концессию участок площадью 5,5 гектаров на Новом молу. 

Мариупольский МТП перевалил более 4 млн тонн грузов за 8 месяцев. Значительный рост дала перевалка зерновых грузов, а также металлопродукции.

МТП Южный установил новый рекорд скорости выгрузки угля. Увеличению темпа выгрузки способствовало оборудование кранов видеокамерами.

Река

Кабмин возобновил работу КПП в Киевском речном порту. Пункт пропуска не работал с 7 апреля. 

Дороги

В Украине завершены работы по укладке верхнего слоя покрытия на 2022 км автодорог. На следующем этапе предстоят работы по нанесению разметки, а также созданию обочин и остановок. 

Транспорт

В Киеве началась продажа билетов SmartTicket. Единый электронный билет действителен для проезда в поездах дальнего следования и городском транспорте.

Поставка троллейбусов по кредиту ЕБРР во Львов завершена. В троллейбусное депо города прибыли 10 новых троллейбусов "Электрон-Т191".

Логистика

"Укрпошта" намерена заказать услуги аудита за 25 миллионов гривен. Компания объявила тендер на проведение аудита финотчетности.