"Укрпошта" объявила тендер на проведение аудита финансовой отчетности предприятия за 2020, 2021 и 2022 годы с ожидаемой стоимостью 25 млн грн.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно тендерной документации в системе электронных государственных торгов ProZorro, сумма тендерного обеспечения - 500 тыс. грн, минимальный шаг понижения цены - 125 тыс. грн, или 0,5%.

Конечный срок подачи предложений - 22 октября, дата проведения аукциона - 27 ноября 2020 года.

В частности, "Укрпошта" планирует закупить аудиторские услуги по обзорной проверке сокращенной промежуточной финансовой отчетности за шесть месяцев по состоянию на 30 июня 2021 и 2022 годов, подготовленной в соответствии с международным стандартом бухгалтерского учета.

Кроме того, будут закуплены услуги по аудиту финотчетности за 2020, 2021 и 2022 годы включительно в соответствии с международными стандартами финотчетности; предоставление отчетов по обзорной проверке промежуточной финансовой отчетности по МСБУ, а также предоставление аудиторских выводов относительно обобщенной финансовой отчетности по МСФО.

Также аудитор должен будет оказывать консультационную помощь в виде письменных или устных методологических консультаций, проведения презентаций, семинаров по вопросам применения МСФО.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что правительство готовит привлечение кредита в 30 млн евро для “Укрпошты” от ЕИБКабмин утвердил проект по формированию делегации для переговоров с Европейским инвестиционным банком относительно кредита для "Укрпошты".