Трехвагонный дизель-поезд ДПКр-3 производства Крюковского вагоностроительного завода будет обслуживать региональный маршрут Черкассы - станция им. Тараса Шевченко.

Как пишет ЦТС, об этом сообщили в АО УЗ.

Ранее сегодня редакции стало известно, что вчера дизель-поезд был отправлен на повторную обкатку на указанном маршруте. В УЗ подтвердили, что компания проводит испытания поезда на данном направлении.

"Укрзализныця" планирует направить дизель-поезд производства Крюковского вагоностроительного завода на маршрут Черкассы - ст. им. Т. Шевченко (Смела). Поезд, который ранее курсировал в сообщении Киев - аэропорт Борисполь - Киев, сейчас проходит испытания на новом региональном направлении", - сказано в сообщении ж/д компании.

В связи с уменьшением количества авиарейсов и соответственно спроса пассажиров на перевозки на направлении в аэропорт "Укрзализныцей" было принято решение задействовать поезд на популярном региональном маршруте в Черкасской области, заявили в УЗ.

Для восстановления движения дизель-поезда железнодорожники уже проверили его техническое состояние и выполнили техническое обслуживание. Сейчас поезд проходит обкатку на маршруте между Черкассами и Смелой.

ЦТС уже писал о том, что перевести поезд с маршрута Kyiv Boryspil Express могут именно в Черкасскую область. Но позже появилась информация от КВСЗ, что депо, выбранное для обслуживания поезда на указанном маршруте, не соответствует техническим требованиям, и для поезда желательно найти другой маршрут.