Национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways (Абу-Даби) предложил своим пассажирам бесплатную страховку от COVID-19.

Это уже третья авиакомпания из этой страны, принявшая такое решение, пишет ЦТС, ссылаясь на Авиатранспортное обозрение.

Ранее страховку от COVID-19 стали предлагать дубайские Emirates и flydubai.

Условия схожие: покрытие медицинских расходов на сумму до 150 тыс. евро и затрат, связанных с карантином, на сумму до 100 евро в день в течение 14 дней, если у клиента диагностируют COVID-19 во время путешествия вдали от дома. В то же время, страховка не покрывает стоимость ПЦР-тестов.

Данная услуга, предлагаемая в партнерстве со страховой компанией AXA, вступает в силу немедленно и действует для всех клиентов, путешествующих до 31 декабря 2020 года. Покрытие расходов действует в течение 31 дня с даты первого сегмента маршрута.

Напомним, flydubai возобновила полеты в Украину еще в начале июля. Для посадки на борт самолетов авиакомпании все пассажиры должны иметь при регистрации распечатку анализа ПЦР-теста с негативным результатом на коронавирус, который был сделан в сертифицированной лаборатории. Сертификат должен быть переведен на английский или арабский язык. Вместе с тем, планируя путешествие, необходимо учитывать требования страны назначения, связанные с карантинными ограничениями.