Портовый оператор "Аскет Шиппинг", работающий в Бердянском морском порту, вышел на проектную мощность перевалки зерновых грузов. К 26 августа объем месячной перевалки составил 190 тыс. тонн.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Аскет Шиппинг".

"За прошлый, 2019-2020 маркетинговый год перевалка нашего портового оператора в Бердянском морском порту составила рекордные 1,474 млн тонн зерновых грузов. Сегодня в Бердянском порту наши стивидоры выполняют отгрузку зерновых на суда с интенсивностью около 8 тыс. тонн в сутки", - отметил заместитель директора "Аскет Шиппинг" по региональному развитию Андрей Харченко.

По словам Харченко, четыре бригады докеров-механизаторов ведут круглосуточную отгрузку зерновых у причалов БФ АМПУ на 4-6 судов одновременно. "Максимальные достигнутые результаты нашей общей работы - отгрузка 6,4 тыс. тонн за смену и 11,5 тыс.тонн за сутки", - добавил он.  

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в июле текущего года "Аскет Шиппинг" выполнила в Бердянскке погрузку на судно первой в 2020/2021 МГ экспортной партии зерновых. Первое в новом сезоне судно было погружено совместно с портовым оператором "Амбар Экспорт БКВ". На теплоход Lucky Brother назначением на Ливию было погружено 6 тыс. т ячменя.