Сегодня, 19 августа, Кабинет министров Украины не будет рассматривать кандидатуру на должность председателя правления АО "Укрзализныця", которую предложил набсовет УЗ.

Такую информацию ЦТС подтвердили источники в Министерстве инфраструктуры и руководстве УЗ.

В частности, в МИУ отметили, что соответствующая кандидатура ранее была внесена на рассмотрение Кабмина, но еще должны пройти определенные процедуры в Секретариате КМУ. Если комплект документов кандидата будет не полным, то Секретариат не вынесет кандидатуру на рассмотрение Кабмина.

В свою очередь, собеседник ЦТС в "Укрзализныце" сообщил, что необходимые документы были поданы, но "не успели с пакетом документов на спецпроверку".

Напомним, что ранее министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявлял, что на сегодняшнем заседании КМУ ожидалось рассмотрение кандидатуры на должность главы "Укрзализныци".

Экс-директор УЗ по развитию бизнеса Андрей Рязанцев сообщал, что, по его данным, наблюдательный совет АО "Укрзализныця" проголосовал за назначение главой правления ж/д компании члена наблюдательного совета международного аэропорта Борисполь Владимира Жмака.