Компания "Нибулон" подписала контракт с французской компанией ОСЕА на строительство 5 патрульных катеров для пограничной службы, в рамках реализации правительственного проекта усиления системы морской безопасности и охраны границы Украины.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Нибулона".

"Нибулон" стал официальным партнером французской компании ОСЕА в строительстве патрульных погранкатеров. Компания построит 5 из 20 кораблей, первые из которых должны быть спущены на воду уже в 2021 году.

Общая сумма контракта с компанией ОСЕА составляет 136,5 млн евро. Компания самостоятельно выбрала "Нибулон" как единственного подходящего с точки зрения опыта и технологий подрядчика для локализации производства катеров в Украине, что является одним из условий договора.

Отмечается, что благодаря контракту Украина получит не только доступ к технологиям, но и возможность обслуживать такие корабли в Украине, а также строить в дальнейшем аналогичные модели.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в рамках контракта между Государственной пограничной службы Украины и французской компанией ОCEA было прописано изготовление 5 кораблей из 20 на украинском предприятии. Исходя из анализа французские партнеры остановили свой выбор на компании "Нибулон".