Государственная компания "Индийские железные дороги" (Indian Railways, IR) соединит с основной железнодорожной сетью все столицы северо-восточных штатов страны к 2023 году.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Gudok.

"Мы реализуем проект по соединению всех столиц северо-восточных штатов. На сегодняшний день, за исключением Сиккима, все северо-восточные штаты подключены к железнодорожной сети. Но сейчас мы работаем над соединением всех столиц северо-восточных штатов. Столицы штатов Ассам, Трипура и Аруначал-Прадеш уже связаны", - отметил глава совета директоров компании Винод Кумар Ядав.

По его словам, столица штата Манипур будет присоединена к сети в марте 2022 года, штата Мизорам - в марте 2023 года, Нагаленд - в марте 2023 года, Мегхалая - в марте 2022 года и Сикким - в декабре 2022 года.

Глава IR отметил масштабность работы Индийских железных дорог в регионе. "В течение трех следующих лет работа будет идти полным ходом, и к 2023 году все эти столицы северо-восточных штатов будут соединены. Это очень важный железнодорожный проект, на котором мы были сосредоточены в течение последних пяти лет", - подытожил он.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в Индии создадут скоростную ж/д магистраль Тируванантапурам-КасарагодЖелезная дорога протяженностью 531 км позволит сократить время в пути между городами с 12 до 4 часов.