Французская компания Suez Group совместно с Renault Trucks, входящего в Volvo Group, начали эксплуатацию электрических мусоровозов Renault Trucks D Wide Z.E.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Volvo Group.

С июля текущего года электрический 26-тонный грузовик Renault Trucks D Wide Z.E, собранный на заводе Renault Trucks во французском городе Бленвиль-сюр-Орн, работает на улицах Парижа.

_ESC7350_SUEZ

Renault Trucks объединила новейшие технологии для производства мусоровозов нового поколения, которые не только обеспечивают сбор городских отходов без выбросов CO2 и загрязняющих веществ, но одновременно намного тише традиционных грузовиков за счет конструктивных особенностей, которые приглушают шум отходов в бункере мусоровоза.

Отмечается, что электрические технологии особенно подходят для сбора бытовых отходов. "Грузовые машины для сбора отходов должны очень часто останавливаться, З00-800 раз за один объезд. Это увеличивает расход топлива и создает большую нагрузку на тормозную систему автомобиля. Электрогрузовики - это решение двух проблем. Электрический двигатель используется для подзарядки аккумуляторов и замедления движения автомобиля. Таким образом, мы имеем нулевой выброс парниковых газов и меньший износ тормозной системы", - объясняет инженер и главный менеджер отдела продаж Renault Trucks France Грегори Иванчак. 

_DSC7668_SUEZ

В рамках партнерства команда Renault Trucks отвечает за подготовку водителей грузовых автомобилей Suez и осуществляет техническое обслуживание. Ежемесячно для каждого грузовика специалисты Renault Trucks будут специально выделять 1-2 дня на сбор эксплуатационных данных, что обеспечит долгосрочные отзывы, которые можно направить на улучшение дизайна будущих поколений серии Renault D Wide Z.E.

_DSC7486_SUEZ

"Для многих главной проблемой стало сокращение выбросов парниковых газов и загрязнения воздуха. Группа Suez  поставила себе цель к 2030 году сократить свои прямые и косвенные выбросы парниковых газов более чем на 30%. Именно поэтому я особенно горжусь этим партнерством, которое, в частности, обеспечивает вывоз мусора без выбровос CO2", - сообщил заместитель генерального директора, ответственный за деятельность по переработке и регенерации во Франции для Suez Фабрис Россиньоло.

_DSC7675_SUEZ

"Этот грузовик - результат партнерства между Suez и Renault Trucks. Suez - одна из ведущих компаний Франции в области охраны окружающей среды, и мы уже давно работаем над этим типом полностью электрического решения", - добавил директор по альтернативной энергетике Renault Trucks (Olivier Metzger, Alternative Energies at Renault Trucks) Оливье Мецгер.

_ESC7405_SUEZ

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в марте в Нидерландах начали эксплуатировать электрические мусоровозы. DAF CF Electric эксплуатируеться в голландском городе Зволле.