В немецком городе Мюнхеберг сверхлегкий самолет врезался в диспетчерскую вышку регионального аэропорта.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Европейскую правду.

В воскресенье небольшой самолет влетел в башню аэропорта Эггерсдорф в Мюнхеберге и застрял там.

Двум пассажирам самолета - отцу и сыну, удалось спастись. Они были доставлены в больницу на вертолете. В момент столкновения в башне находился мужчина, но он не пострадал. Башня также не была повреждена, не разбилось даже стекло в окнах. По данным аэродрома, башня была построена в 2013 году.

Причина столкновения сверхлегкого самолета с вышкой пока неизвестна. Это будет выяснено в ходе расследования авиационного происшествия.

Самолет пока не удалось снять с башни. "Он все еще висит там, на башне", - сказала представительница полиции. Причина в том, что самолет имеет ракету в составе спасательной системы, которая активируется в случае аварийной посадки. Поэтому перед тем как снять самолет, специалистам необходимо деактивировать ракету.

Известно, что аэропорт, на территории которого произошла авария, - это бывший военный аэродром. Сейчас это не место для посадки на транспортных средствах, там могут приземлиться только определенные пользователи. 

253666

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в аэропорту Польши разбился легкомоторный самолетДвух людей, которые находились внутри кабины самолета, не удалось спасти.