Правительство Мальдив приняло решение открыть границы для иностранных туристов с 15 июля. Для въезда в страну туристам не нужно будет проходить тестирование на COVID-19.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на РБК-Украина.

Туристам до поездки необходимо будет подтвердить бронь в отеле, на курорте или круизном судне.

Иностранцам также не требуется проходить двухнедельную изоляцию по прибытию. Однако туристы могут проживать лишь в одном отеле.

"Туристы, которые планируют посетить Мальдивские острова на первом этапе, смогут выбрать один отель и пробыть в нем до конца поездки. Пребывание на нескольких курортах сразу в этот период будет ограничено", - говорится в сообщении министерства туризма Республики Мальдивы.

Кроме того, туристы с симптомами ОРВИ при пересечении границы должны будут сделать ПРЦ-тест на коронавирус. Также местные власти могут проводить выборочное тестирование, которое будет бесплатным для гостей.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в МИУ назвали актуальные условия посещения популярных среди украинцев туристических странИз перечня стран, которые принимают украинских туристов, самыми популярными направлениями названы Турция, Египет, Албания, Хорватия и Черногория.