Компания Nova Poshta Moldova в первом полугодии 2020 года увеличила объем отправлений в 2,5 раз, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, добившись тем самым собственного рекордного показателя. При этом количество международных отправлений возросло в 15 раз.

Такой информацией с ЦТС поделились в материнской компании "Нова Пошта".

"Мы сосредоточились на надежной и быстрой доставке товаров в любую точку страны. Как результат - количество новых бизнес-клиентов увеличилось в 2,5 раза за первые 6 месяцев 2020 года. Мы будем продолжать совершенствовать свой сервис и расширять свою сеть", - прокомментировал Михаил Попович, СЕО Nova Poshta Moldova.

Треть от всех посылок составила доставка международных отправлений по Молдове. За 6 месяцев 2020 года их количество увеличилось в 15 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего выросло количество посылок из Украины, составив более 35% от всех международных отправлений.

Отмечается, что закрытие международных границ и запрет частных перевозок Молдова-Украина, Украина-Молдова, стимулировали рост спроса в онлайн-магазинах.

Напомним, что в мае Nova Poshta Moldova открыла первые два почтовых отделения в Кишиневе. В планах компании до конца года расширить сеть отделений в Кишиневе, а при положительном опыте - масштабироваться и в другие регионы страны.

Ранее ЦТС сообщал, что "Нова Пошта" за 6 месяцев 2020 года доставила более 128 млн посылок и грузов, что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года.