Железная дорога

В Киев прибыл первый контейнерный поезд из Уханя. Это уже второй прямой контейнерный поезд, проследовавший из КНР в Украину.

Авиация

Ryanair начал летать из Италии в Украину. Сегодня лоукостер выполнил первые рейсы в Украину из Италии. 

flydubai возобновляет полеты в Украину. Рейсы Дубай-Киев будут выполняться три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам.

Украинский "Руслан" перевез за раз два вагона поезда на магнитной подушке. Учитывая размеры вагонов и их вес в 36 тонн, такая перевозка была возможна только самолетом АН-124-100.

Автодороги

"Укравтодор" начал ремонтные работы на дороге Кропивницкий - Кривой Рог. Общая стоимость ремонта дороги по всей протяженности составляет примерно 1,6 млрд гривен.

Порты

Одесский МТП проводит ремонт самого мощного судна портофлота. Возможность возобновить ремонт главного двигателя буксира появилась, когда поступили запасные части.

Измаильский порт планирует осуществлять пассажирские перевозки в Румынию. Администрация порта ведет переговоры с предпринимателями для организации перевозок по маршруту Измаил-Тулча.

Река

Грузоперевозки по Днепру снизились на 20% за полгода. Также уменьшилось количество грузовых рейсов по реке.

Логистика

"Нова Пошта" доставила более 128 млн посылок за первое полугодие. Рост объемов отправлений в компании объясняют тем, что клиенты стали делать более дешевые покупки, но чаще.

Городской транспорт

За два года общественным велопрокатом в Киеве воспользовались 75 тыс. киевлян. По словам мэра Киева, два года назад в столице было 33 станции проката велосипедов, а сегодня их уже 302.

В Киеве проведут реконструкцию станции метро "Лесная". К выходу со станции надстроят надземный пешеходный переход, который будет примыкать к ТРЦ на улице Киото.