Подразделение южнокорейского автогиганта Hyundai Motor Group, компания Hyundai Glovis, заключила пятилетний контракт на морские перевозки с Volkswagen Group.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Глав Палуба.

Контракт является крупнейшим в истории автопроизводителя, что позволит компании осуществлять все морские перевозки готовых автомобилей Volkswagen, Audi, Porsche и Bentley из Европы в Китай.

Как сообщают в компании, благодаря этому соглашению, Hyundai Glovis значительно повысит эффективность и стабильность работы своего флота. Компания заинтересована в привлечении грузов из Европы на суда, возвращающиеся после экспорта готовых автомобилей из Кореи в Европу.

Кроме того, сделка позволит Hyundai Glovis увеличить скорость загрузки, а повышенная эффективность обеспечит снижение затрат на логистику.

Компании не сообщают стоимость сделки, однако, по некоторым оценкам, она может составлять порядка 432 млн долларов.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что 17 июня первый автомобилевоз на СПГ для транспортировки продукции Volkswagen Group отправится в первый рейс из немецкого порта Эмден. На борт было погружено 4,8 тысяч автомобилей. Судно следовало в Мексику, с заходом в порты Канады и США. Автомобилевоз, получивший название Siem Confucius построен на китайской верфи Xiamen Shipbuilding и зафрахтован у Siem Car Carriers.