"Укрзализныця" 25 июня запустит первые пригородные поезда на Прикарпатье. В частности, в 20:16 отправится в рейс поезд Коломыя-Снятин. Завтра восстановит следование поезд Ивано-Франковск - Яремче.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Железнодорожники восстанавливают участки пути, которые были закрыты из-за масштабных паводков. "На протяжении нескольких дней путейщики "Укрзализныци" ведут активные восстановительные работы на участках, которые были закрыты в результате непогоды на Прикарпатье. Всего было зафиксировано повреждение 14 участков инфраструктуры. По состоянию на 25 июня последствия непогоды ликвидированы на 9 участках", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основные работы проводились в районе рек Днестровско-Прутского бассейна, где из-за продолжительных осадков были повреждены объекты железнодорожной инфраструктуры. На данном этапе работы завершены на перегонах Делятин-Яремче, Яремче-Микуличин, Долина-Выгода. Продолжаются работы на перегонах Микуличин-Ворохта, Бурштын-Галич, Калуш-Бочаров и Заболотов-Видинев. В целом железнодорожники расчистили более 300 куб. м селей и восстановили более 900 куб. м насыпей и балластной призмы.

По предварительным прогнозам, последний перегон будет открыт для движения поездов сегодня в 22:00. Также путевые работники проводят внеплановые осмотры и обходы для выявления повреждений и их оперативного устранения.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что УЗ отменила из-за наводнений в Прикарпатье 7 пригородных поездовВ "Укрзализныце" просят пассажиров учитывать изменения в графике движения поездов при планировании путешествий.