Южноафриканская железнодорожная компания Transnet снова открыла грузовой маршрут между двумя станциями в Претории, который был закрыт с августа 2014 года из-за краж кабелей и диверсий.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Railway Gazette.

По мнению руководства компании, повторное открытие должно повысить эффективность поездов, обслуживающих клиентов в горнодобывающей и автомобильной отраслях, поддерживая стратегию компании Transnet транспортировки грузов по железной дороге.

Маршрут также является частью программы сотрудничества с пассажирским оператором Prasa, цель которой - выявление общих проблем и улучшение обслуживания как пассажиров, так и клиентов грузовых перевозок.

"Открытие линии приведет к созданию более надежной сети, которая, как мы верим, повысит уровень удовлетворенности клиентов", - отметил генеральный директор Transnet Freight Rail Сиза Мзимела.

Также Мзимела заявил, что кражи кабелей на маршруте будут пресекаться совместно с южноафриканской полицейской службой с помощью современных технологических и инженерных решений.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в прошлом году в ЮАР совершил рейс грузовой поезд длиной более 4 километров375 вагонов с марганцевой рудой преодолели расстояние в 861 км между рудниками в Северо-Капской провинции и портом Салданья вблизи Кейптауна.