Депутаты Киевского горсовета на заседании бюджетной комиссии внесли изменения в комплексную целевую программу "Электронная столица" на 2019-2022 годы, подразумевающие выделение 44 млн грн на создание ученических электронных билетов для столичных учащихся.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Киевсовет.

"В целом финансирование программы в части изготовления электронных билетов для учащихся учреждений общего среднего образования и лицеистов военных лицеев Киева составляет 44 млн грн. Из них 28 млн мы переносим с прошлого года. Кроме того, на этот год дополнительно выделяем 80 млн. Такую же сумму закладываем на следующий, 2021 год. Так мы сможем обеспечить более 300 тысяч учеников электронными билетами для проезда в общественном транспорте", - сообщил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

Отмечается, что в 2019 году для изготовления ученических электронных проездных документов город предусмотрел 31,5 млн грн. В результате было сделано более 28 тысяч карточек на общую сумму 3,5 млн. Остальные средства - почти 28 млн грн освоят в 2020г.

В Киевсовете добавили, что полноценно система е-билета заработает в столице с 1 июля.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что внедрение электронного билета стоило Киеву 504 млн гривенПоставщиков техники и услуг выбрали в рамках тендера через систему публичных электронных закупок Prozorro.