Железная дорога

Обновленная редакция договора УЗ на грузовые перевозки требует доработки - эксперты ЕБА считают, что в договор необходимо внести ряд важных изменений.

УЗ закупила 9 тыс. тонн дизтоплива по рамочному соглашению - экономия составила 28,5 млн грн. 

СБУ при содействии УЗ выявила закупку некачественных запчастей на 100 млн грн - ряд частных компаний поставлял депо "Укрзализныци" некачественные чугунные тормозные колодки.

В Киеве разрабатывается проект отечественной электрички. В МИУ ищут пути выполнения задания президента по закупке электропоездов с хорошей системой кондиционирования.

Авиация

Wizz Air начнет летать в Запорожье - лоукостер анонсировал новый маршрут из Германии в Украину.  Также в Wizz Air сообщили, в какие страны будут летать из Украины - авиакомпания возобновила полеты в 16 городов шести европейских стран из аэропорта Киев.

МАУ опубликовала обновленный список регулярных и эвакуационных рейсов на июнь. Авиакомпания выполнит перечень рейсов по Украине, Европе и США.

Авиакомпания LOT со 2 июля возобновит полеты по маршруту Киев-Варшава. Рейсы будет обслуживать аэропорт Борисполь.

Порты

Терминал Ника-Тера перевалил более 3 млн тонн грузов c начала года - плановый объем перевалки достигнут благодаря модернизации погрузочно-разгрузочных процессов.

Городской транспорт

За проезд в метро без маски пассажира оштрафуют на 17 тыс. грн. В метрополитене усилили контроль за соблюдением масочного режима.

КГГА ищет инвестора для строительства канатной дороги через Днепр. Предварительно длина канатной переправы составит 530 метров, она соединит правый берег Днепра с Трухановым островом.

Дороги

ЕБРР выделит 50 млн евро на реконструкцию двух дорог в Днепропетровской области. Подписано соглашение о начале подготовки проекта реконструкции автодорог.