Авиакомпания Wizz Air с 17 июня возобновила перелеты из аэропорта Киев в шесть европейских стран.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию авиакомпании.

"С 17 июня украинские пассажиры смогут запланировать путешествие по следующим направлениям и в следующие страны: Афины (Греция), Биллунд и Копенгаген (Дания), Таллинн (Эстония), Берлин, Шонефельд, Кельн, Дортмунд, Гамбург, Ганновер, Лейпциг, Мемминген, Бремен, Нюрнберг (Германия), Будапешт (Венгрия) и Лондон (Великобритания)", - говорится в сообщении.

"Мы рады сообщить о возобновлении работы базы Wizz Air в аэропорту Киев с 17 июня. Кроме того, недавно мы объявили об открытии новой базы Wizz во Львове и 7 новых маршрутах, которые будут выполняться оттуда", - отметила менеджер по корпоративным коммуникациям Wizz Air Паулина Госк.

Также сообщается, что авиакомпания ввела новые правила для обеспечения физического дистанцирования во время посадки и соблюдения усиленных санитарных мероприятий в салонах самолетов. Кроме того, пассажирам рекомендуют регистрироваться на посадку и покупать услуги онлайн, чтобы уменьшить физическое взаимодействие в аэропорту, когда это возможно.

Также в авиакомпании добавили, что в течение перелета пассажиры должны носить защитные маски, а экипаж - перчатки. Кроме того, пассажирам раздают дезинфицирующие салфетки. 

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что лоукостер Wizz Air возобновил полеты из КиеваАвиакомпания Wizz Air осуществила рейсы в Дортмунд и Будапешт из Киева.