Новая производственная линия по переоборудованию самолетов под совместным управлением американской Boeing и китайской компании по техобслуживанию самолетов Guangzhou Aircraft Engineering Co., была запущена в городе Гуанчжоу.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Компании будут переоборудовать использованные пассажирские самолеты модели 737 в грузовые (проект 737-800 BCF) с целью продления срока их службы и лучшего удовлетворения потребностей рынка.

Отмечается, что в период распространения коронавирусной инфекции COVID-19 наблюдался рост спроса в секторе грузовых авиаперевозок, который играет решающую роль в транспортировке жизненно важных товаров и поддержании глобальных цепочек поставок. Под влиянием пандемии некоторые авиакомпании меняют структуру своего парка, чтобы соответствовать изменениям на рынке, и переоборудованные грузовые самолеты могли бы предоставить им более рентабельные варианты.

Boeing запустила проект 737-800 BCF исключительно в Китае, где к настоящему времени было построено и введено в эксплуатацию в общей сложности шесть производственных линий. На данный момент в рамках этого проекта уже получено 130 заказов по всему миру.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Boeing возобновил производство 737 MAX, но вынужден уволить еще 6770 сотрудниковКомпания завершила добровольные увольнения, теперь приступит к принудительным.