В ночь на 16 июня Пограничная стража Республики Польша заявила о возобновлении движения автотранспорта через пункт пропуска Медика.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"В эту же ночь Госпогранслужба Украины обеспечила возможность пропуска легкового и грузового транспорта в пункте пропуска Шегини, напротив польского - Медика", - говортся в сообщении Госпогранслужбы Украины.

По состоянию на утро вторника на границе с Польшей функционируют четыре пункта пропуска для автомобильного сообщения: Краковец-Корчева, Рава-Русская - Гребенне, Ягодин-Дорогуск и Шегини-Медика.

Пешеходное сообщение осуществляется только в пункте пропуска Шегини-Медика, где с начала июня отмечается рост пассажиропотока и скопление людей перед польским пунктом пропуска из-за продолжительных контрольных и санитарных мероприятий.

"В связи с этим, Госпогранслужба инициирует и обеспечивает меры для расширения возможностей и улучшения условий пересечения гражданами границы с Польшей", - указывается в сообщении.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что с 1 июня в Закарпатской области открыли пункты пропуска на границе со СловакиейПересечь словацкую границу смогут люди с разрешением на длительное пребывание и транзит.