С 1 июня в Закарпатской области открывают пункты пропуска на границе со Словакией, сообщил глава областной государственной администрации Алексей Петров.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы открываем пункты пропуска на границе со Словакией. В Чопском пограничном отряде сообщили, что с 1 июня 1:01 ночи по киевскому времени начинают работать такие КПП: Ужгород - Вышне Немецке - открыт для легкового и грузового автомобильного сообщения, пересечение пешеходов и велосипедистов не разрешено; Малый Березный - Убля - в полном объеме; Малые Селменцы - Большие Селменцы - в полном объеме с 9:00 до 21:00 по киевскому времени", - отметил Петров.

Глава ОГА также напомнил, что согласно информации словацкой стороны, на территории страны продолжает действовать чрезвычайная ситуация, связанная с COVID-19. Поэтому пересечь словацкую границу смогут люди с разрешением на длительное пребывание и транзит, а также люди, которым было предоставлено разрешение соответствующим министерством.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что 13 мая пешеходный пункт пропуска Шегини на границе с Польшей возобновил работуСоответствующее решение было принято на заседании правительства.