Кабинет министров Украины разрешил с 15 июня открыть пункты пропуска и пункты контроля в аэропортах страны, чтобы возобновить обслуживание рейсов в международном воздушном сообщении.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Мининфраструктуры.

"Сегодня правительство своим решением открыло пункты пропуска в аэропортах Украины и разрешило въезд иностранцам, не являющихся гражданами стран со значительным распространением COVID-19 и не находившихся на территории таких государств в течение последних 14 дней. Эти изменения позволят возобновить работу предприятий авиационного транспорта и наладить международное воздушное сообщение", - отметил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По словам министра, прерогатива в открытии границ отдается странам с развитым туристическим направлением и благоприятной эпидемиологической ситуацией. "Мы постепенно открываем небо, но безопасность и защита наших граждан - в приоритете", - добавил он.

103791824_4210532325638483_7216075483064749846_n

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в Минздраве рассказали, как планируют впускать в Украину иностранных туристовРассматривается вариант пропуска туристов из других стран через "зеленую" и "красную" зоны, которые будут соответствовать эпидемиологической ситуации в странах въезжающих.