Министр инфраструктуры Владислав Криклий, член правления "Укрзализныци" Франтишек Буреш, а также и.о. председателя правления ЧАО "Запорожский электровозоремонтный завод" Олег Головащенко, обсудили вопрос возможной локализации производства современных электровозов на базе  "ЗЭРЗ".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Запорожского электровозоремонтного завода.

В рамках рабочего визита представители МИУ и УЗ осмотрели рабочие мощности предприятия, которые могут быть использованы в будущем для производства электровозов, в частности, сборочный, электромашинный и аппаратный цеха.

"Локализация производства локомотивов национальными производителями - приоритет для сохранения существующих и создания новых рабочих мест", - сообщили в ЗЭРЗ.

103292811_881306959041395_735001406041953944_o

Отметим, что еще в прошлом году Запорожский электровозоремонтный завод и Львовский локомотиворемонтный завод рассматривались как потенциальные площадки, на которых может быть налажена финальная сборка локомотивов Alstom, если с французской компанией будет подписан договор на поставку электровозов для УЗ.

Напомним, что потенциальными поставщиками электровозов для "Укрзализныци" озвучиваются пожелания относительно локализации производства таких локомотивов на мощностях Крюковского вагоностроительного завода.