Наблюдательный совет АО "Укрзализныця" принял решение о немедленном отстранении от полномочий и.о. члена правления, ответственного за грузовые перевозки УЗ. Также набсовет ж/д компании рекомендует Кабинету министров уволить его с занимаемой должности.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Кроме того, принято решение о начале поиска нового менеджера, который возглавит направление грузоперевозок.

Отметим, что в правлении "Укрзализныци" на сегодняшний момент работает только один руководитель в статусе исполняющего обязанности - им является Роман Веприцкий. В данном статусе он входит в состав правления с 16 апреля текущего года.

Еще одним сегодняшним решением набсовета АО УЗ стала рекомендация Кабмину прекратить полномочия члена правления по вопросам связей с государственными органами.

Напомним, что выстраивание эффективной системы взаимодействия с правительством, центральными, региональными и местными органами власти входило в задачи Сергея Кушнира, который был утвержден членом правления УЗ в июне прошлого года.

Вчера, 10 июня, КМУ на своем заседании внес изменения в постановление №815 от 7 октября 2015 года "О некоторых вопросах правления публичного акционерного общества "Укрзализныця", которым уменьшил количество членов правления компании с восьми до шести человек.