Авиакомпания Wizz Air получила свой первый самолет Airbus A320neo с регистрационным номером HA-LJA. Это уже 122-е воздушное судно в авиапарке Wizz Air.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию Wizz Air.

Отмечается, что самолеты A320neo оснащены инновационными технологиями, а их особенностью является экологичность, снижение уровня шума на 50% и выбросов оксида азота на 50%, а также 20% экономия расхода топлива по сравнению с самолетами предыдущих поколений.

"Пополнение авиапарка воздушным судном A320neo, оснащенным ультра-современными и высокоэффективными двигателями Pratt&Whitney GTF, усиливает позицию Wizz Air как одного из самых экологичных авиаперевозчиков в мире", - говорится в сообщении авиакомпании.

В авиакомпании также отметили, что среди лоукостеров, флот которых состоит не менее чем из 100 судов, авиапарк Wizz Air является самым молодым - со средним возрастом воздушных судов 5,4 года.

wizzair_a320neo_new_engines

"Мы рады расширить наш авиапарк еще одной моделью сверхсовременных воздушных судов. Это позволит авиакомпании снизить воздействие на окружающую среду еще на 30% в расчете на каждого пассажира до 2030 года", - отметил генеральный директор Wizz Air Джозеф Варади.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что Wizz Air отложила возобновление украинских рейсов до 15 июняПассажиры могут вернуть 100% стоимости купленных билетов.