В январе-мае 2020 года в границах регионального филиала "Укрзализныци" - "Донецкая железная дорога", средним ремонтом восстановили более 53 км путей и 28 комплектов стрелочных переводов.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Путейщики также уложили 4,7 км новых плетей бесстыкового пути на участках Покровск-Просяная, Камыш-Заря - Волноваха, Лиман, Славянский Курорт.

"Ремонтно-путевые работы были сосредоточены на основных направлениях перевозок, в частности маршрутах движения пассажирских поездов и главных коридорах транспортировки грузов Попасная-Сватово, Лиман-Шпичкино, Лиман-Бахмут, Лиман-Букино", - говорится в сообщении.

К восстановлению путей также привлекали специалистов Лиманской и Попаснянской путевых машинных станций "Центра по строительству и ремонту пути" УЗ.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в УЗ отремонтировали почти 240 км путей на главных ж/д направлениях с начала 2020 годаРемонтные работы проводились на главных железнодорожных направлениях с интенсивным движением поездов: Киев-Днепр, Киев-Харьков, Киев-Львов и Киев-Одесса.